В Оренбурге прошла открытая тренировка по вольной борьбе

В Оренбурге прошла открытая тренировка по вольной борьбе

В Оренбурге состоялась открытая тренировка по вольной борьбе с участием мастеров и кандидатов в мастера спорта, победителей российских и международных соревнований и начинающих спортсменов. В ней приняли участие депутаты Заксобрания Андрей Хавилов и Денис Зеленцов.

– Готовность к любому повороту в схватке, настрой на победу – важные элементы подготовки борца, – отметил Андрей Хавилов.

Тренировка состоялась в спортивном зале оренбургской школы №71 в рамках проекта «Факультатив – Моя Россия!» по инициативе парламентариев. Андрей Хавилов рассказал, что на тренировке опытные борцы показали начинающим спортсменам приемы, а также рассказали о важности психологической подготовки к спаррингу.

– Место было выбрано не случайно. Школьный спортзал для занятий вольной борьбой несколько лет назад был оборудован и отремонтирован городской Федерацией спортивной борьбы. Сейчас там осталась небольшая проблема – подтекает крыша. Все осмотрел, переговорил с тренерами. Школа №71 расположена в моем избирательном округе. Включил ремонт учреждения в список наказов избирателей в 2022 году, – рассказал Денис Зеленцов.

В завершение встречи, юные борцы получили подарки – спортивный инвентарь, который пригодится им в дальнейшем тренировочном процессе.