Ибрагимович лишил Деспотовича места в МЛС. Джордже даже хотел завязать с футболом

Ибрагимович лишил Деспотовича места в МЛС. Джордже даже хотел завязать с футболом

Экс-футболист «Оренбурга», а ныне форвард казанского «Рубина» Джордже Деспотович рассказал, как чуть не оказался в «Лос-Анджелес Гэлакси» — клубе из МЛС. В 2015 году он играл в составе «Астаны» в Лиге Европы и после одного из матчей к нему подошли скауты американского клуба с предложением контракта.

— Я просто не мог поверить в это. По этому случаю собрал всю семью, друзей: все гуляли, праздновали. И потом мне позвонили и говорят: «Слушай, ничего не будет, – вспомнил футболист.

Пока Деспотович получал американскую визу, контракт с «Гэлакси» подписал швед Златан Ибрагимович. К этому моменту он уже покинул «Манчестер Юнайтед» и прямым рейсом вылетел в Лос-Анджелес. Приход Ибрагимовича в МЛС стал знаковым для всей лиги: мало того, что он привёз в Америку большое количество зрителей, так еще и был полезен на поле – за 58 матчей швед забил 53 гола и отдал 15 передач.

Для Деспотовича замена на Ибрагимовича стала ударом.

— Это был самый тяжёлый момент в моей жизни. Из-за лимита легионеров я не смог бы играть в этой команде, только в дубле. Я держал в руках телефон и не знал, как сказать об этом семье и родителям. Честно говоря, тогда я даже хотел бросить футбол, – сказал нападающий.

В итоге Деспот перешел в «Оренбург», который стал для него трамплином в сборную и топ-клуб: сейчас Джордже играет в Казани и борется за еврокубки.