Оренбургский паралмипиец Дияс Исбасаров пошел в политику

Оренбургский паралмипиец Дияс Исбасаров пошел в политику

Двадцатикратный чемпион России, призёр чемпионатов мира и Европы, победитель Альтернативных Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Дияс Избасаров примет участие в праймериз «Единой России» перед выборами в Законодательное собрание.

Сейчас Избасаров живет в поселке Пригородный и всей душой болеет за судьбу своего региона. Ему предлагают выступать за паралимпийские сборные Германии и Казахстана, а также именитые тренеры России приглашают готовиться к соревнованиям в Москве и Краснодаре. Однако, Дияс всегда выбирал Оренбург, поскольку ему нравится здесь жить рядом с родителями и друзьями, а также есть возможность и условия для взращивания спортсменов на территории района.

На спорте молодой человек не останавливается и желает попробовать свои силы в политике, поэтому подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России».

— Участвую в предварительном голосовании в первый раз, поэтому немного волнительно, однако, понимаю, какая ответственность перед жителями Оренбуржья лежит на мне. Я неравнодушен к судьбе родного края, к его жителям и готов решать имеющиеся проблемы. В первую очередь, я хотел бы обратить внимание на реализацию спортивных проектов, их продвижение в массы, сделать спорт доступным для детей и взрослых в сельской местности, а также людей с ограниченными возможностями здоровья, — отметил Дияс Избасаров.