В Оренбурге начали подготовку ко Всероссийскому полумарафону «Забег.РФ»

В Оренбурге начали подготовку ко Всероссийскому полумарафону «Забег.РФ»

В областном минспорте состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения Всероссийского полумарафона, который пройдет 30 мая в Оренбурге. Совещание прошло под председательством министра Сергея Салмина. На нем присутствовали специалисты министерства, общественные деятели, представители администрации города Оренбурга, силовых структур, дорожной службы, Роспотребнадзора.

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет 30 мая. Тысячи людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. В нашем регионе полумарафон состоится в областном центре. В программе забега 5 дистанций – 21,1, 10, 5,1 км, для детей организаторы приготовили трассу длиной 500 метров, которую самые маленькие участники смогут пробежать вместе с родителями.

– В последние годы число любителей бега на длинные дистанции в Оренбуржье растет, это радует. У нас запущено движение Parkrun в Оренбурге и Орске, в рамках которого по субботам на пробежку в парках собираются единомышленники. Надеюсь, что проведение полумарафона привлечет внимание жителей региона и кто-то решится уже сейчас начать подготовку к соревнованию или просто начнет бегать для своего здоровья, – отметил Сергей Салмин.

Регистрация на участие в забеге https://clck.ru/TsETR/