Болеем за Овчарова! В полуфинале международного турнира выступит игрок «Факел-Газпрома»

Приближается к своему завершению крупнейший международный турнир по настольному теннису WTT STARS CONTENDER. За титул чемпиона продолжают борьбу четыре теннисиста. В их числе игрок оренбургского клуба «Факел Газпром» Дмитрий Овчаров.

Накануне, 11 марта, были сыграны четвертьфинальные матчи. В них оренбургский клуб «Факел-Газпром» был представлен двумя теннисистами. Линь Юн-Чжу играл с игроком национальной сборной команды Германии Рувеном Филусом, демонстрирующим фантастическую подготовку. К сожалению, сказалась накопившаяся усталость проводившего свои первые , после пандемии, матчи Линь Юн-Чжу. Он уступил со счетом 0:3.

Начало поединка Дмитрия Овчарова с игроком немецкого суперклуба »Боруссия Дюссельдорф» шведом Антоном Каллбергом осталось за соперником игрока оренбургского клуба, в первых двух сетах который выглядел убедительней и завершил их в свою пользу. Однако, недаром Овчаров считается опытным турнирным бойцом. Он в дальнейшем показал потрясающую игру, и в матче произошел фантастический камбэк. Дмитрий »перевернул» игру и вырвал победу в пятом сете. Причем, в решающем сете он уступал сопернику — 4:8, но, проявив незаурядную силу воли, выиграл партию — 11:9!

Сегодня пройдут два полуфинальных матча. Особый интерес вызывает поединок Томокадзу Харимото с игроком оренбургского клуба »Факел-Газпром», победителем предыдущего турнира Дмитрием Овчаровым.

Напомним, что эти же теннисисты оспаривали выход в финал и неделей ранее. И, вот теперь предстоит ремейк того сражения. Харимото жаждет реванша, не настроен уступать и находящийся в отличной форме Овчаров. Матч начнется в 15 часов 20 минут по оренбургскому времени. Поединок ожидается напряженнейшим и очень зрелищным.

Матчи транслируются онлайн на YouTube канале ITTF.