WTT STARS CONTENDER: «Факел Газпром» на турнире представят пятеро теннисистов

WTT STARS CONTENDER: «Факел Газпром» на турнире представят пятеро теннисистов

В столице Катара городе Доха продолжается второй крупнейший международный турнир по настольному теннису проводимый под эгидой WTT – турнир звездных претендентов.

Накануне, 8 марта, прошли матчи отборочного этапа: к восьми победителям квалификации добавились приглашенные теннисисты. Они определили шестнадцать спортсменов, которые теперь попадают в основную сетку соревнований к «сеянным» игрокам.

Капитан оренбургского клуба «Факел-Газпром» Владимир Самсонов, приглашенный для участия в звездном турнире, вчера играл с португальцем Жоао Монтейро, ставшим победителем одного из турниров квалификации. Уступив первые два сета, Самсонов сумел выравнять игру, но, к сожалению, сказалось отсутствие игровой практики, и в концовке пятого сета Монтейро вырвал победу.

Сегодня пройдут матчи 1/16 финала. Оренбургский клуб «Факел-Газпром» представлен в основной сетке соревнований четырьмя теннисистами, которые пропускали квалификацию и отбор. Дмитрий Овчаров сегодня в 17-20 по оренбургскому времени будет играть с египтянином, чемпионом Африки Ахмедом Салехом, Маркос Фрайтас встречается в 18-15 со словенцем Дарко Йоргичем, Линь Юн-Чжу играет в 14-15 с Жоао Монтейрои, а Уго Кальдерано сегодня в 18 часов предстоит сражение с корейцем Cho Daeseong . Все матчи можно посмотреть на YouTube канале ITTF.

6+