Оренбургская спортсменка Татьяна Харькова стала лауреатом городского конкурса «Женщина года»

Оренбургская спортсменка Татьяна Харькова стала лауреатом городского конкурса «Женщина года»

В Оренбурге наградили победительниц ежегодного городского конкурса «Женщина года». В номинации «Женщина и здоровый образ жизни» конкурсная комиссия признала лучшей спортсменку Центра спортивной подготовки Оренбургской области, мастера спорта России международного класса по пулевой стрельбе Татьяну Харькову.

Татьяна – неоднократный победитель и призер международных и всероссийских соревнований, серебряный и бронзовый призер Кубка мира среди юниоров по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, бронзовый призер первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, победитель первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия. С 2018 года она входит в основной состав сборной России. Кроме того, наша спортсменка – обладатель мирового рекорда среди юниоров в соревнованиях смешанных пар.

Татьяна на церемонии вручения присутствовать не смогла, поэтому награду (золотую брошь – официальный знак победителя конкурса «Женщина года» и диплом) вручили ее маме и тренеру – Ирине Александровне Харьковой.