Хабиб рассказал о желании перейти в футбол из ММА

О своем желании перейти в профессиональный футбол и о скуке в ММА рассказал чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.

Хабиб заявил о том, кто готовится к профессиональной футбольной карьере и рассматривает предложения от различных клубов. Об этом и о других актуальных спортивных новостях можно узнать на сайте Файт.

Хабиб называет профессиональный футбол мечтой детства и королевой спорта.

Нурмагомедов получил предложение от клуба «Аль-Васль» (Дубай, ОАЭ), от «Фенербахче». Златан Ибрагимович пригласил меня в «Милан».

– Честно сказать, что-нибудь интересное хочу попробовать, потому что в ММА мне уже скучно стало. Хочу конкуренцию реальную, — прокомментировал спортсмен.

Хабиб добавил, что в российском футболе болеет за хороший футбол. Ему хочется, чтобы матчи были интересными, чтобы росла конкуренция. В то же время, его любимыми клубами в России являются «Спартак» и «Анжи». Его первым осознанным просмотром футбола в течение 90 минут был финал Лиги чемпионов 1998 года «Реал» — «Ювентус».

— Каждый раз, когда наши играют в Лиге чемпионов и Лиге Европы, я практически все матчи смотрю, болею, переживаю. Хочется, чтобы наш футбол примерно в топ-8 попал, – сказал Хабиб в интервью каналу «КраСава» в YouTube.