«Оренбург» проиграл дома «Факелу». Тренер назвал причиной поражения игровой хаос

«Оренбург» проиграл дома «Факелу». Тренер назвал причиной поражения игровой хаос

ФК «Оренбург» вернулся после зимней паузы. В первом матче подопечные Марцела Лички уступили дома воронежскому «Факелу».

Оренбуржцы вышли на поле в боевом составе. Защиту сцементировал вернувшийся после года в «Тамбове» Адесойе Ойеволе.

Увы, несмотря на атакующую игру и сильный по именам состав, на поле подопечным Лички удалось далеко не все. Первыми повели воронежцы. На 17 минуте счет открыл Андрей Разборов. Через 15 минут Андрей Козлов забил ответный мяч. Во втором тайме «Оренбург» много атаковал, однако забили снова гости. На 57 минуте отличился Андрей Дмитриев.

После этого более получаса оренбуржцы пытались пробить оборону «Факела», но даже явные голевые моменты не завершались забитыми мячами. За несколько секунд до финального свистка за красную карточку поле покинул Михаил Сиваков. Он пропустит следующий матч.

-Матч нельзя назвать хорошим. Игра была хаотичной. Соперник искал контратаки, в первые 20 минут хорошо входил в игру. У нас получилось сравнять, мы поверили в себя. Во втором тайме нужно было развивать фланговую игру, но этого не получилось. Соперник быстро контратаковал. У нас были хорошие моменты, но реализация была плохой, — заключил Личка.

Он отметил хорошую игру Андрея Козлова и Дмитрия Воробьева.

Поддержать «Оренбург» в первом матче 2021 года пришли более 800 зрителей. Напомним, в Оренбурге сняли все ограничения по числу зрителей на спортивных событиях.