Оренбургский легкоатлет Дияс Избасаров взял золото Кубка России в прыжках в длину

Соревнования для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) проходят в эти дни в Новочебоксарске. В них принимают участие более 200 человек из 44 регионов нашей страны.

Оренбуржье на национальном Кубке представляют спортсмены Центра спортивной подготовки Оренбургской области мастера спорта международного класса Дияс Избасаров и Александра Неделько, мастер спорта Илья Невмарин, кандидат в мастера спорта Семен Картузов, а также Ирина Харламова. Тренируются легкоатлеты под руководством Геннадия Чеботарева.

Во второй день национального Кубка золотую медаль завоевал Дияс Избасаров. Он занял первое место в прыжках в длину с результатом – 5.59.

Напомним, что в первый день соревнований оренбургские легкоатлеты взяли 4 медали. Так, Александра Неделько взяла золото, а Ирина Харламова серебро в прыжках в длину, Дияс Избасаров стал вторым в толкании ядра, а Илья Невмарин — третьим в беге на дистанции 60 м.

Завершатся соревнования сегодня, 19 февраля.