Необычные аксессуары для фитнеса: что выбрать?

Необычные аксессуары для фитнеса: что выбрать?

Знаете, что идеально подходит для кардионагрузки и знакомо всем с детства? Правильно, скакалка. Она подойдет для любой тренировки, лучше еще ничего не придумали. Идеальная скакалка — та, которая не запутается. Скоростная скакалка не путается, потому что ее ручки из алюминия оснащены подшипниками. Также она регулируется по длине: это позволяет меньше нагружать запястья и сконцентрироваться на тренировке скорости и выносливости. В упражнениях со скакалкой задействованы ноги, плечи, руки и ягодицы. Заниматься можно в зале, дома и на природе.

Незаменимая вещь для домашнего тренинга, разминки и прокачки мышц-стабилизаторов — эластичные ленты (также их называют фитнес-резинками). Мышцы-стабилизаторы — это те, которые поддерживают тело в оптимальном состоянии. Если они слабые, у человека могут болеть колени, становится трудно держать спину ровно. Эти мышцы включаются в работу при упражнениях на баланс и сопротивление. Тренировки с использованием лент позволяют укрепить мышцы рук, спины, ног, бедер и ягодиц.

Ленты отличаются по уровню нагрузки, подобно гантелям. Только в данном случае у лент разнится не вес, а уровень сопротивления. В наборе — 4 мини-ленты: light — 5 кг, medium — 7 кг, heavy — 9 кг, x-heavy — 12 кг. Резинку выбирают в зависимости от зоны, с которой работают, и уровня подготовки.   

Чемпион НФЛ Том Брэди, как и многие другие спортсмены, всегда заканчивает свои тренировки проработкой мышц с помощью валика для миофасциального релиза. Миофасциальный релиз (МФР) – это расслабление мышц и фасций – соединительной ткани, которая окружает мышцы. Считается, что расслабление происходит в результате надавливания на определенные точки в теле, в том числе с помощью прокатывания проблемных/напряженных участков валиком. Mассажный ролик/валик от можно использовать дома или брать с собой на тренировки: он выполнен из легкого материала и весит всего 500 граммов.