«Южный урал» уступил «Молоту Прикамья»

Начало матча в Перми получилось обескураживающим для орчан, которые уже спустя минуту игрового времени пропустили первую шайбу. Пермяки на правах хозяев льда действовали активно, и их атаки явно приносили плоды. На 9 минуте хоккеистам из «Молота-Прикамье» снова повезло — им удалось удвоить свой успех, счет стал 2:0.

Второй период стартовал не менее печально. Сперва судьи отменили гол, забитый южноуральцами, а потом соперник провёл третью шайбу, реализовав численное преимущество, и буквально через 4 минуты отличился еще раз. Счёт стал 4:0, и на этой ноте Артур Мустафин заменил своего коллегу Богдана Доненко. Но ещё до перерыва пермяки распечатали и его — 5:0 в большинстве.

В начале третьего периода нам, наконец, улыбнулась удача — уже спустя минуту Артём Севанькаев реализовал одного лишнего и открыл счёт со стороны орчан — 5:1. Но недолго пришлось радоваться — хозяева льда поставили финальную точку и выиграли эту встречу со счётом 6:1.

— У нас сложная кадровая ситуация, часть игроков болеет, смогли выйти только пять защитников, трое в лазарете с температурой. Одни поправляются, другие температурят, плюс вратарская линия плывёт у нас, как лодочка по течению. Уже которую игру они абсолютно ничего не ловят, если откровенно говорить. Ряд хоккеистов просто доигрывает сезон. Мастерства немного, а желания работать нет, к сожалению, поэтому такой результат, -прокомментировал итоги матча главный тренер хоккейного клуба «Южный Урал» Евгений Зиновьев.