Добро пожаловать в Оренбург! Уго Кальдерано прокомментировал переход в «Факел Газпром»

Добро пожаловать в Оренбург! Уго Кальдерано прокомментировал переход в «Факел Газпром»

Контракт со спортсменом пятикратный чемпион Европы, лучший клуб России и Европы «Факел Газпром» подписал в начале февраля. Уго Кальдерано на сегодня занимает шестую строку мирового рейтинга. За последние годы он добился потрясающего прогресса.

На своей страничке в Instagram теннисист Уго Кальдерано написал: «Рад сообщить, что я вошёл в состав оренбургского клуба «Факел – Газпром», чтобы выступать в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Это позволит мне играть в конкурентоспособной команде, а также свободнее сосредоточиться на своей подготовке и участию в международных соревнованиях.

Я благодарю клуб «Факел – Газпром» за доверие и за возможность противостоять новому и увлекательному испытанию в моей карьере!».

Уго Кальдерано хорошо известен в мире настольного тенниса. Он  обладатель Кубка Панамерики 2018 и 2019 годов и Кубка Латинской Америки 2016 года, победитель чемпионатов Латинской Америки 2014, 2015 и 2016 годов, победитель Панамериканских игр 2015 года, бронзовый призер Летних юношеских Олимпийских игр 2014 года, двукратный победитель Brazil Open.

Последние  семь лет Кальдерано провел в немецком клубе TTF Liebherr Ochsenhausen, выиграв с ним чемпионский титул Бундеслиги и Кубок Германии в 2019 году.