В Оренбургском Центре восточных единоборств создадут муниципальную спортивную школу

В Оренбургском Центре восточных единоборств создадут муниципальную спортивную школу

Состоялась рабочая встреча руководителя компании «Руссоль» Сергея Черного с председателем комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранитом Юсупбаевым и с исполнительным директором филиала Российского Союза боевых искусств Оренбургской области Николаем Карповым.

Компания «Руссоль» финансирует строительство Центра восточных единоборств в Оренбурге и
готовит объект к передаче в собственность города. Это благотворительный проект соледобывающей компании, направленный на поддержку здоровья и спорта детей и молодежи.

Участники встречи обсудили вопрос введения в эксплуатацию Центра восточных единоборств, концепцию его деятельности, а также создание на базе Центра муниципальной спортивной школы. Кроме того, стороны проговорили вопрос взаимодействия комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга со спортивными федерациями, работающими в системе Российского Союза боевых искусств Оренбургской области. Ранит Юсупбаев и Николай Карпов побывали в здании Центра восточных единоборств, где наметили план работы будущей спортивной школы.

Возведение Центра восточных единоборств началось в ноябре 2017 года по улице Салмышская, д. 14Б, в микрорайоне СВЖР Оренбурга. ООО «Руссоль» еще в 2016 году заключило договор пожертвования с главой города. Согласно договору, после ввода здания в эксплуатацию и подписания всех необходимых актов, в здании откроется школа восточных единоборств.

Планируется, что в Центре восточных единоборств смогут заниматься более 800 детей. Здание Центра запроектировано двухэтажным. Общая площадь земельного участка — свыше 9 000 м2. Площадь здания — около 3 000 м2. Интерьер помещений выполнен в восточном стиле, напоминающем здания японских пагод.