«Южный Урал» на домашнем льду проиграл ЦСК ВВС

«Южный Урал» на домашнем льду проиграл ЦСК ВВС

Очередной матч Чемпионата ВХЛ прошел накануне, 2 февраля, в Орске. «Южный Урал» встречался с ЦСК ВВС, однако одолеть соперника не получилось. Орчане уступили со счетом 3:6.

Первый период получился абсолютно равным для обеих команд. Однако уже в начале второй двадцатиминутки южноуральцы поднажали — Артём Чистяков открыл счёт матча — 1:0. Но, спустя буквально три минуты, лётчики ответили своей заброшенной шайбой — 1:1.

При равной игре вторая половина периода вышла обескураживающей. Сперва орчане, не сумев реализовать численное большинство, упустили атаку гостей — 2:1. Затем за четыре минуты до сирены лётчики забросили уже третью шайбу, а за две секунды до перерыва в четвёртый раз поразили ворота Богдана Доненко — 1:4.

Не успел начаться третий период, как шайба вновь оказалась в воротах «Южного Урала» — 1:5. Это уже Артур Мустафин заменил своего коллегу Богдана Доненко. Но даже при таком счёте южноуральцы не опускали рук. И активные действия в атаке принесли плоды. Алексей Яковлев стал автором второй нашей заброшенной шайбы, а Виктор Шахворостов сделал счёт 3:5, реализовав численное преимущество.

Однако за 25 секунд до окончания основного времени гости установили окончательный счёт матча — 3:6 в пользу ЦСК ВВС.

— Коротенько и по игре, и по всей домашней серии – как и вся серия, эта игра сложилась для нас неудачно по игре и по счету, хотя начали неплохо. Первый период имели территориальное преимущество, играли шесть минут в большинстве, но, к сожалению, опять пусто-пусто. Полностью провалили второй период. Ну и третий, конечно…Старались выправить положение, хорошие голы забили. Если кратко подвести итоги: сезон для нас заканчивается, к сожалению. Есть хоккеисты, которые откровенно скажем разочаровали, хоккеисты, которые, к сожалению, не соответствуют уровню Высшей лиги, хоккеисты, которые не хотят слушать, не хотят учиться — мы, конечно, все это видим, делаем выводы. Впереди еще выездная серия, нужно собраться духом и на хорошей ноте постараться закончить чемпионат, — прокомментировал главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев.