Лига чемпионов: в Оренбург приедет шведский «Эслев»

Лига чемпионов: в Оренбург приедет шведский «Эслев»

Оренбургский клуб «Факел-Газпром» в матче Лиги европейских чемпионов по настольному теннису в пятницу, 26 октября, примет на своей площадке клуб – сенсацию нынешнего сезона. В Оренбург приедет шведский «Эслев».

Шведы в проведенных матчах набрали три очка и, вслед за оренбуржцами лидируют в группе «D». Интерес вызывает состав гостей – оренбуржцы увидят в игре сразу двух юных спортсменов – восходящих звезд мирового настольного тенниса: шведа Трулса Морегарда и грека Иоанниса Сгуропулоса. Морегард – чемпион Европы среди юниоров, Сгуропулос – серебряный призер. Оба теннисиста очень сильно выступили на юношеских Олимпийских играх, завершившихся в октябре в Аргентине, где остановились в шаге от медалей. Успешно выступают юные звезды и в матчах Лиги европейских чемпионов – на счету Морегарда победы в поединках с англичанином Питфордом, чехом Джанкариком и китайцем Фан Чен Пенгом. Сгуропулос в Германии со счетом 3:0 обыграл серебряного призера чемпионата Европы румына Ионеску.

Несмотря на свой юный возраст и Морегард и Сгуропулос входят в основные составы национальных сборных своих стран, а Морегард в составе сборной стал бронзовым призером командного чемпионата Европы. Есть в составе «Эслева» и китайский теннисист – Джанг Фунчжоу.

Матч 26 октября пройдет в оренбургском Центре настольного тенниса России и начнется в 16.30.

— Ожидается очень напряженное и интереснейшее противостояние. Мы приглашаем всех любителей настольного тенниса прийти и насладиться пиршеством игры великих мастеров, — призывают в оренбургском клубе.

Добавить комментарий