Как выбрать штабеллер?

Как выбрать штабеллер?

Самоходные электроштабелеры c поворотной рукояткой становятся все более популярны. Это достаточно недорогое и эффективное техническое средство с успехом используется для укладки пакетированных грузов на поддонах и погрузки-разгрузки автотранспорта на небольших складах. Основное преимущество их перед противовесными вилочными погрузчиками заключается в том, что штабелеры требуют в полтора-два раза меньше места для маневра. Это позволяет владельцу или арендатору склада сэкономить место под хранение грузов.

Узнать подробнее про выбор штабеллера и другой складской техники можно по ссылке на сайте профильной компании.

Производительность штабелера складывается из несколько параметров:

а) скорость перемещения штабелера с грузом и без груза. Несамоходный штабелер перемещается при помощи мускульной силы, так что его скорость не будет превышать скорости пешехода – 3-4 км/ч, с грузом он двигается медленнее – 1-2 км/ч. Для самоходного штабелера скорость перемещения с грузом равна 3-5 км/ч, без груза – 6-7 км/ч. Есть модели развивающие скорость до 9-10 км/ч.

б) скорость подъема и спуска вил с грузом и без него. Гидравлический штабелер существенно уступает по этому показателю штабелерам с электрическим приводом.

в) время подзарядки (для штабелеров с аккумулятором). Если склад функционирует только днем, время подзарядки не скажется на производительности. Заряда аккумулятора хватает в среднем на 6-8 часов работы, т.е. на смену. Если же работа ведется круглосуточно, то подзарядка будет отнимать 4-5 часов после каждой смены. Выход – приобрести дополнительные (сменные) аккумуляторы.

Заинтересовались этим оборудованием? Тогда стоит обратить ваше внимание на то, что различия в устройстве штабелеров разных видов определяют и сферу их применения. Ведь одно дело – это работа на складе, где небольшой товарооборот и приходится перевозить легкие грузы – бумажную продукцию или пластиковую посуду, и совсем другое дело, когда это склад стройматериалов или продуктов и за смену грузооборот составляет более 100 паллет.

Добавить комментарий