Орский «Южный Урал» потерпел поражение в Ангарске

Хоккейный «Южный Урал» провёл заключительный матч выездной серии. 20 января орчане сразились с клубом «Ермак» из Ангарска.

Матч прошел при равном сопротивлении соперников. Отличный старт показали хоккеисты «Южного Урала» — уже на девятой минуте матча Денис Кондратьев открыл счёт — 0:1. Но затем, буквально две минуты спустя, соперник забросил ответную шайбу, и счёт сравнялся — 1:1.

Начало второго периода вновь порадовало — на четвёртой минуте Евгений Степанов сумел вывести команду вперёд — 1:2. Но хозяева не хотели отдавать победу в руки орчан, снова сравняли — 2:2.

Затем хоккеисты «Ермака» снова вышли вперёд — 3:2. И уже под занавес периода ангарчане значительно увеличили свой успех — 4:2.

Начало третьего периода было полностью противопоставлено второму — на третьей минуте Артем Чистяков сделал счёт 4:3, а затем и благодаря Евгению Степанову южноуральцы сравняли — 4:4. Но минуту спустя, ермаковцы вновь забросили шайбу в ворота «Южного Урала», не желая уступать, — 5:4. Затем снова счёт стал равный — Тимур Ахияров отличился — 5:5.

Упорная борьба двух команд привела к овертайму, в котором сильнее оказались хоккеисты «Ермака». В итоге «Южный Урал» получил одно очко и возвращается домой.

— Сегодняшний хоккей для зрителей был интересен, зрелищный, со множеством голевых моментов. 11 голов команды забили на двоих. Меня, как тренера, это не радует. Сегодня у нас просто десять человек выпало. Два состава выпало, с двумя вратарями. Здорово сегодня сыграл первый состав, четыре гола на их счету, второй состав помог. Ребята вытащили такую игру, проигрывая 2:4, 4:5. А отдельные разгильдяи тащат назад всю команду. По приезду разберем ошибки, посмотрим, сделаем выводы, проведем ротацию состава, будем готовиться к домашней серии, — прокомментировал итоги матча главный тренер хоккейного клуба «Южный Урал» Евгений Зиновьев.