Как выбрать багажник на крышу?

Как выбрать багажник на крышу?

Какой автомобильный багажник на крышу приобрести из множества моделей, предлагаемых разными производителями? Давйте разберемся, что из себя представляет это оборудование, какие типы предлагаются на рынке. И главное — чем опредляется выбор? Отметим, что подобрать автобагажники коплекты всегда можно по ссылке на сайте в профильном магазине.

Багажник на крышу авто – дополнительное оборудование для перевозки багажа, которое представляет собой две поперечные дуги, крепящиеся на рейлинги или имеющие специальные приспособления для монтажа непосредственно на кузов. Поперечные дуги различаются своим сечением, что определяет такие характеристики багажника, как грузоподъемность и бесшумность.

Автобагажник, как правило, модельное оборудование, т.е.крепление для его монтажа разрабатывается для конкретной модели машины для идеальной и безопасной установки. Однако в продаже можно встретить также универсальный багажник, устанавливаемый на рейлинги или прямо на крышу (посредством опор) автомобилей разных марок и моделей.

Какие виды багажников бывают

У классических багажников одинаковая конструкция — перекладины и поперечины из металла, которые нужно прикрепить на крышу автомобиля. Они универсальны, поскольку подойдут почти для любой машины, и перевозить в таком багажнике можно практически всё.

Экспедиционные багажники подходят для туристов и тех, кто любит активно отдыхать, охотиться или рыбачить. Изготовлены из привычных перекладин, но можно прикрепить фонарики, запаски или отбойники, то есть изоляторы, препятствующие ударам между металлическими частями.

У велосипедных есть специальные крепежи, которые позволяют провозить велосипед или другой спортивный инвентарь на крыше.

Автобоксы защищают груз от грязи, ветра и осадков. К тому же благодаря прекрасной аэродинамической форме они не тормозят машину, и топливо расходуется гораздо медленнее.

Добавить комментарий