Оренбург потратит 10 миллионов на ремонт спортшкол

Оренбург потратит 10 миллионов на ремонт спортшкол

Около 10 миллионов рублей запланировано в городском бюджете на ремонт муниципальных спортивных школ Оренбурга в 2021 году. Из-за недостаточного объема единовременного финансирования, работы осуществляются поэтапно. Так, в текущем году запланировали ремонт и обновление спортивных школ № 1, 3, 6, 7, 9 и стадиона «Оренбург» .

Кроме этого, в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» в Оренбурге продолжится модернизация стадиона «Нефтяник», расположенного в п. Берды. Здесь появятся футбольное поле и легкоатлетические дорожки с искусственным покрытием. На эти цели будет предоставлена субсидия из областного бюджета в сумме 42,517 млн.руб. В качестве софинансирования работ по проекту в городском бюджете запланировано 833 тыс.руб. (2% от выделенной субсидии).

— Наша главная задача – создать не только комфортные условия для занятий, но и привлечь как можно больше детей в спортивные школы. Они должны заниматься в комфортных условиях и у хороших тренеров, — подчеркнул председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев.

У руководства муниципальной спортивной школы №1 имени Л.Д. Ковалевского грандиозные планы на текущий год. 359 воспитанников занимаются в спортшколе хоккеем, самбо, тяжелой атлетикой и гиревым спортом. Следует отметить, что хоккейный корт в школе – один из лучших в городе. Сюда приходят погонять шайбу ребята со всех ближайших микрорайонов. Для дальнейшего развития отделения самбо в трех общеобразовательных организациях города запланированы работы по реконструкции спортивной базы для занятий спортсменов отделения.

— Административному зданию спортивной школы уже более 40 лет, — отмечает директор учреждения Сергей Свобода. — И, конечно же, многие помещения далеко не в идеальном состоянии. Ремонт входной группы, раздевалки мы уже сделали, подремонтировали и само здание. На средства, выделенные депутатами Оренбургского городского Совета, в этом году планируем провести внутреннюю отделку душевых и подсобных помещений. Смета предстоящих работ уже готова. Материалы закуплены и в ближайшие дни будут доставлены в школу. В течение первого квартала мы планируем закончить с отделкой. На оставшиеся средства закупим спортинвентарь для отделения самбо.

В муниципальной спортивной школе № 3 за три года проведен капитальный ремонт раздевалок, санузлов, душевой для юных спортсменов, отремонтирована входная зона и переход на второй этаж, проведена модернизация системы отопления. Все проведенные работы выполнялись с учетом комфортности для детей и доступности для маломобильных групп населения. Главная задача руководства учреждения на текущий год — утепление фасада современными вентилируемыми панелями из алюминиевого сплава. В планах руководства школы на 2022 год — ремонт большого спортивного зала.

Добавить комментарий