5 лучших смартфонов для (прогрессивных) пенсионеров

5 лучших смартфонов для (прогрессивных) пенсионеров

Выбор мобильного устройства для пожилого человека всегда сложен, особенно если это смартфон, а не кнопочная «звонилка». Телефон должен быть удобным, надежным и с интуитивно понятным интерфейсом.

Перед самим топом необходимо пояснение. Это не тот классический список телефонов для пожилых людей, где акцент делается на копеечные «бабушкофоны» с огромными кнопками и шрифтом. Во-первых, потому что мы уверены — советы такого уровня даст любой продавец-консультант. Во-вторых — современные пенсионеры выходят на новый уровень потребления контента вместе со всеми остальными категориями. Узнать больше можно по ссылке на сайте https://top-smartphones.ru/top-10-luchshih-smartfonov-dlya-pozhilyh-lyudey-i-pensionerov-2021-goda.html.

Они пользуются видеосвязью, мессенджерами, ищут новости в интернете. Поэтому они, как и мы все, заинтересованы в нормальных смартфонах с большим экраном и приятной скоростью работы. При этом понятно, что пять камер и геймерский процессор на телефоне для вашей бабушки не нужны.

Людям в возрасте сейчас приходится постоянно находиться дома, а значит, что смартфон им нужен как никогда. Даже если раньше ваши пожилые родственники всегда наотрез отказывались расставаться с «кнопочником», теперь самое время передумать и отдать предпочтение более современным устройствам. Тем более, среди современных моделей можно найти наиболее простые и удобные для старшего поколения. Как выбрать смартфон для пожилого человека, читайте в нашей подборке.

Выбирайте гаджет с мощным аккумулятором. Многие пожилые люди пользуются простыми мобильными телефонами, которые не нуждаются в частой подзарядке. Но смартфоны с их яркими экранами разряжаются быстро и чаще требуют подключения к электросети, с непривычки эта особенность может показаться неудобной. Поэтому отдайте предпочтение модели, которая уверенно продержит зарядку пару суток.

В смартфоне есть хорошая камера и большой дисплей, можно настроить интернет, скачать мессенджеры, приложения и виджеты для просмотра телевизора, прогноза погоды, новостей и прослушивания радио. Разобраться в этих функциях несложно.

Выбирая смартфон для родителей, бабушки или дедушки, важно обращать внимание на габариты, функциональность и стоимость.

3 комментария к “5 лучших смартфонов для (прогрессивных) пенсионеров

  1. Уведомление: yasam ayavefe
  2. Уведомление: casino porna
  3. Уведомление: anal porn

Добавить комментарий