Как выбрать металлоискатель?

Как выбрать металлоискатель?

Металлоискатель нужен, чтобы искать под землёй золото, монеты, клады и различные металлы. Результат поисков во многом зависит от качественного аппарата, который покупают не на один сезон.

К выбору столь дорогостоящего оборудования нужно подходить ответственно, чтобы средства были потрачены не зря. Подробнее — по ссылке на профильном сайте.

Глубина обнаружения объектов укажет, насколько эффективен металлоискатель. Чем она больше, тем лучше.

В среднем прибор видит монету или металл в грунте на глубине 30–35 см. Другие модели могут обнаружить клады и золото на глубине больше метра и даже под водой.

Глубина обнаружения металла является одной из определяющих характеристик, она во многом зависит от частоты работы детектора. Низкая частота работы (5—7 кГц) лучше всего подойдет для определения крупных предметов на большой глубине, однако мелкие, ближе к поверхности земли, он не увидит. Высокая частота (18—100 кГц) используется для поиска монет, золотых самородков и прочих мелких предметов.

Глубинный металлоискатель обычно использует концентрический (моно) тип катушки. Другой тип, Double-D, работает на меньшей глубине, зато с заметно большей площадью, такая катушка эффективна при работе с высокоминерализованной почвой.

Среди современного многообразия техники, которая используется при поиске можно выделить следующие виды металлоискателей:

Для начального уровня. Относительно недорогие устройства, наиболее подходящие для разыскивания небольших изделий. Стоимость их небольшая, функциональность ограничена. Если есть желание регулярно использовать прибор, то лучше не тратить на подобные модели ни деньги, ни время.
Для среднего уровня. Имеют неплохие характеристики. С их помощью можно отыскать как небольшую потерявшуюся вещь, так и находящуюся в земле.
•Профессиональные. Обладают серьезными функциональными возможностями вне зависимости от типа работы и вида почвы. Технические характеристики позволяют работать в разных режимах. Используются профессиональными поисковиками.

Добавить комментарий