Оренбургские спортсмены выступили на «Играх ГТО»

В Кисловодске на базе «Юг Спорт» завершился Первый Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».

В соревнованиях принимали участие около 200 человек – это 32 команды субъектов Российской Федерации, прошедших отборочный этап. Сборные включали в себя не более семи человек, в том числе шесть участников (по одному мужчине и женщине в возрасте 18-29, 30-39 и 40-49 лет) и один тренер.

Оренбургскую область на «Играх ГТО» представляли золотые значкисты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Александр Гребеньков, Ильвина Шамбазова, Вячеслав Калугин, Марина Володарская, Павел Пешков и Лидия Крюнькина. Тренером сборной Оренбургской области выступал Владимир Кочетков.

По итогам соревнований в командном зачете сборная Оренбуржья заняла 20 место из 32. Однако в личном первенстве спортсмены из нашего региона показали достойные результаты. Так, победителем в индивидуальном зачете по стрельбе из электронного оружия среди мужчин (VIII ступень) стал Павел Пешков. Он был отмечен медалью, дипломом «Чемпион ГТО: меткость» и специализированной экипировкой Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Павел также занял 5 место в упражнении «Подтягивание из виса на высокой перекладине» (22 повтора).

Среди женщин 5 место в беге на дистанции 60 м заняла Ильвина Шамбазова (VI). В десятке сильнейших в своих возрастных группах оказались Марина Володарская (в беге на 60 м и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине), Вячеслав Калугин и Александр Гребеньков (подтягивание на высокой перекладине).