Как выбрать строительную компанию?

Как выбрать строительную компанию?

Планируя строить загородный дом, вы неизбежно сталкиваетесь с вопросом: что лучше — бригада или компания? И если вы решаете строить с компанией, то возникает новый вопрос: как выбрать добросовестную? Попробуем разобраться.

Проще всего найти компанию через интернет. Много строительных компаний на Украине — на сайте https://birga-ltd.ua/company/buldinglicence.

Фирма даёт всё то, чего не может дать бригада:

· Предоставляет услуги профессионального проектирования. Вам предложат выбрать типовой или сделать под ваши запросы индивидуальный проект, в котором будут прорисованы все конструктивные узлы, продуманы все коммуникации, дана полная спецификация материалов.

· Смета точная и окончательная. В серьёзных фирмах смета прописывается в договоре, по которому компания несёт обязательства. Смета может увеличиваться только тогда, когда заказчик решил что-то поменять уже в процессе строительства.

· Всю организационную рутину компания берёт на себя в рамках договора. Включая, например, вагончики и туалеты для строителей.

К несомненным плюсам единого подрядчика следует отнести, во-первых, то, что генподрядчик несет ответственность за объект в целом. Он сам производит выбор субподрядчиков на основе или сложившихся связей, или тендера, освобождая от этого заказчика. Ну и, как правило, генподрядные организации имеют достаточный опыт в оформлении готового к сдаче в эксплуатацию дома, что серьезно помогает преодолеть различные бюрократические препоны и позволяет заказчику быстрее стать официальным владельцем недвижимости.

Фирмы, которым нечего скрывать, дают возможность клиентам ознакомиться с портфолио и реальными фото объектов. Также вы сможете вживую увидеть дома из бруса или других материалов. Это позволит оценить правильность выполнения строительных и отделочных работ.

Добавить комментарий