Почему дайвинг — это круто?

Почему дайвинг — это круто?

Во время летних отпусков люди зачастую ездят отдохнуть на море. Кому-то подходит просто полежать на пляже у моря и позагорать, а кому-то это покажется скучным и однообразным, и им хочется испытать некие новые острые ощущения, для того, чтобы было о чем потом вспомнить. В данной публикации разговор пойдет об особенно известном развлечении для туристов — дайвинг.

Узнать больше о подводном плавании можно на сайте компании «Попробуй давйвинг» — клик.

Прежде всего, дайвинг – это прекрасная возможность взглянуть на непривычную человеку область жизни – мир под водой. Вы не представляете сколько много бесподобных созданий сокрыто от нас под толщей воды. И погружаясь хотя бы на глубину пары метров, вам предоставляется возможность взглянуть на все это великолепие. Да и к тому же экскурсоводы пытаются туристов завозить в наиболее роскошные для созерцания места, чтобы вдохновить в вас желание на повторное погружение.

Во-вторых, это адреналин. Так как погружаясь под воду – вы попадаете в невиданную, а, следовательно, непривычную для себя среду, ваш организм будет к такому не готов, и вы опьянеете от такого поворота.

  • При занятии дайвингом хочешь-не хочешь на организм идет существенная здоровая физическая нагрузка на свежем воздухе (таскание баллонов от машины к водоему, пилка майны и тп.), что очень полезно любому офисному человеку (чуть ли не лучше, чем спорт-зал, т.к. зал — скучно, а дайвинг — увлекательно и даже не замечаешь, что тренируешься).

  • При плавании под водой межпозвонковые диски очень хорошо расслабляются/растягиваются (даже ЛУЧШЕ, чем при плавании по поверхности воды), т.е. подводное плавание полезно для позвоночника.

  • Во время занятия дайвингом вырабатываются «гормоны радости», которые, кроме появления хорошего настроения, еще и заставляют работать разные органы более правильным образом! (нормализуется работа органов)

  • При дыхании воздухом (или нитроксом) на глубине получаем эффект гипербарической оксигенации (воздействие кислорода под повышенным давлением), который тоже очень хорошо воздействует на организм (как на внутренние органы, так и на кожу (косметический эффект)) — запускаются оксидантная и антиоксидантная системы.

Добавить комментарий