Шансы ФК «Оренбург» на выход в РПЛ

Шансы ФК «Оренбург» на выход в РПЛ

 Перспективы «Оренбурга» в этом сезоне пробиться в МХЛ. Обзор тактики игры команды, личности главного тренера и конкурентов.

В прошлом сезоне «Оренбург» несколько неожиданно вылетел из РПЛ, чему в немалой степени способствовала эпидемия коронавируса. Команда не досчиталась многих очков из-за технических поражений, вследствие заражения многих игроков команды. К чести руководителей клуба из Южного Урала они сразу же поставили задачу повышения в классе, для чего выделили необходимые средства. Оценить вероятность выхода «Оренбурга» в РПЛ поможет Юрий Павленок здесь спортивный эксперт, который давно делает ставки на футбол. Для этого подвергнет анализу тактику игры команды, личность главного тренера и главных конкурентов на повышение в классе.

Особенности игрового стиля

«Оренбург» многие эксперты и болельщики называют прагматичной командой. Причём, этот статус команда держит уже на протяжении нескольких лет. В исполнении уральцев редко увидишь голевую феерию, они предпочитают затрачивать сил для победы по минимуму. В результате «Оренбург» после 22-х сыгранных туров проиграл лишь однажды, имея при этом самые лучшие показатели по пропущенным мячам. Однако большое количество ничейных исходов мешает команде уверенно лидировать в ФНЛ.

Во многих матчах тактика игры «Оренбурга» заключается в «навешивании на столба», в качестве которого часто выступает Андрей Козлов. Такой способ обычно эффективен в противостояниях с аутсайдерами и середняками ФНЛ, но вот фавориты очень легко раскусывают подобную тактику. К чести коллектива в последнее время они пытаются быть более разнообразными на поле, что положительно сказалось на результатах.

Личность главного тренера

По ходу текущего сезона «Оренбург» возглавил чешский специалист Марцел Личка. Этим решением руководство клуба ещё раз подчеркнуло серьёзность своих намерений вернуться в РПЛ. Ведь данный коуч не просто является единственным главным тренером из дальнего зарубежья в ФНЛ, в прошлом сезоне он привёл брестское «Динамо» к победе в чемпионате Беларуси. Однако некоторые эксперты скептически отнеслись к этому решению, заявляя, что ФНЛ имеет особую специфику.

По происшествие времени стало понятно, что Личка не провалился в турнире. Вот только рисунок команды практически не претерпел изменений, «Оренбург» всё также играет в прагматичный футбол. Хватит ли этого для решения задачи повышения в классе, покажет концовка чемпионата. Пока уральцы располагаются на втором месте в турнирной таблице в плотной компании преследователей.

Конкуренты

В текущем сезоне конкуренция в ФНЛ на проход в элиту российского футбола очень солидная. Это нашло своё отражение в обзорах экспертов, которые советуют прежде чем делать ставки на матчи этого турнира, оценить рейтинг БК. Без взвешенного анализа здесь никак не обойтись, поскольку помимо «Оренбурга» на выход в РПЛ претендуют «Нижний Новгород», «Крылья Советов», «Торпедо», «Алания» и «Нефтехимик».

Добавить комментарий