Преимущества дайвинга: почему это так популярно?

Преимущества дайвинга: почему это так популярно?

Во время летних отпусков люди зачастую ездят отдохнуть на море. Кому-то подходит просто полежать на пляже у моря и позагорать, а кому-то это покажется скучным и однообразным, и им хочется испытать некие новые острые ощущения, для того, чтобы было о чем потом вспомнить. В данной публикации разговор пойдет об особенно известном развлечении для туристов — дайвинг.

Дайвинг – это погружение под воду с аквалангом. Погружение с аквалангом в Крыму в дайвинг центрах дайв клуба «Матерые бобры» — это интересный и увлекательный процесс: описание тут.

Различие между дайвингом и фридайвингом в способе погружения и нахождения под водой. У дайвера с собой баллон с воздухом, дыша из которого он может находится под водой непрерывно не поднимаясь на поверхность чтобы обеспечить дыхание. У фридайвера нет баллона и он поднимается на поверхность чтобы дышать. Продолжительность погружения у дайвера зависит от плана и запаса воздуха, у фридайвера — от личных навыков и умения задерживать дыхание.

  • При занятии дайвингом хочешь-не хочешь на организм идет существенная здоровая физическая нагрузка на свежем воздухе (таскание баллонов от машины к водоему, пилка майны и тп.), что очень полезно любому офисному человеку (чуть ли не лучше, чем спорт-зал, т.к. зал — скучно, а дайвинг — увлекательно и даже не замечаешь, что тренируешься).

  • При плавании под водой межпозвонковые диски очень хорошо расслабляются/растягиваются (даже ЛУЧШЕ, чем при плавании по поверхности воды), т.е. подводное плавание полезно для позвоночника.

  • Во время занятия дайвингом вырабатываются «гормоны радости», которые, кроме появления хорошего настроения, еще и заставляют работать разные органы более правильным образом! (нормализуется работа органов)

Какие же плюсы имеет это направление отдыха, популярное у миллионов путешественников?

  • дайвинг для туристов позволяет взглянуть на ранее незнакомый мир. Это необычно и захватывающе, вы удивитесь разнообразию морской флоры и фауны;
  • чувство невесомости, которое дарит вода. Здесь вы сможете почувствовать себя, как в космосе;
  • выброс адреналина. Ведь дайвинг – это экстремальный вид спорта, соответственно, насущные проблемы уйдут в сторону;
  • возможность проверить себя, совершить маленький подвиг, покорив водную толщу. Это круто!

Тем, кто решил заняться дайвингом в Черном море, следует прибегнуть к помощи профессионалов и обратить внимание на температуру воды в зависимости от сезона и глубин. В летний период море у берегов прогревается до 29 ̊С, а в открытой части – до 26 градусов. При подъеме глубинных течений на поверхность температура порой опускается до 10 ̊С. Не стоит находиться в такой холодной среде больше 20 минут.

 

На правах рекламы

Добавить комментарий