«Надежда» стартовала в Премьер-лиге с победы

Баскетболистки оренбургской «Надежды» провели свой первый матч нового сезона в Премьер-лиге. Они победили подмосковную «Спарту энд К».

Уже на 4-й минуте матча главный тренер «Надежды» Виктор Лапена был вынужден использовать тайм-аут, когда преимущество гостей достигло 8-ми очков. К середине стартовой десятиминутки желто-бордовые оказались в еще более сложной ситуации – «Надежда» уступала «-15». Но результативные проходы Брионны Джонс и Ксении Тихоненко, быстрый отрыв в исполнении Анастасии Шиловой и «трешка» от Сандры Игуеравиде за несколько минут вернули желто-бордовых в борьбу.

Новичок «Спарты энд К» Денеша Столлворт, набравшая уже в первой половине 11 очков и сделавшая 3 перехвата, стала x-фактором, мешавшим нашей команде выйти вперед в счете. 30 секунд потребовалось «Надежде», чтобы набрать почти столько же очков, сколько и за всю вторую десятиминутку. Сначала Брионна Джонсздорово показала себя в силовом проходе, потом Сандра Игуеравиде сделала перехват, а Анастасия Шилова завершила этот отрезок точным броском из-за дуги.

Воодушевленные яркой игрой Брионны и Анастасии, желто-бордовые перехватили инициативу в матче, а Виктория Медведева, реализовавшая две подряд «трешки», сделала преимущество «Надежды» двузначным. Решительная игра Адут Булгак на старте заключительной десятиминутки, очередная «трешка» Виктории Медведевой и надежная защита «Надежды» помогли хозяйкам довести дело до уверенной победы.

«Надежда» (Оренбуржье) – «Спарта энд К» (Видное) 67:50 (20:24, 6:7, 24:8, 17:11)

Лучшими в составе «Надежды» стали Джонс (15 очков), Шилова и Медведева (обе – по 11 очков).

Ранее «Надежда» пробилась в Финал четырех Кубка России.