Анна Шухман выиграла всероссийский турнир по шахматам

Завершен Всероссийский детско-юношеский турнир по рапиду. Сильнейшей шахматисткой турнира среди девочек до 15 лет стала оренбурженка Анна Шухман.

В соревнованиях приняли участие 100 сильнейших шахматистов России (юноши и девушки). Они боролись за медали в 5 возрастных категориях.

Победой Шухман обеспечила себе участие в онлайн-первенстве мира, которое пройдет в декабре. Еще одна шахматистка из Оренбурга Екатерина Фефелова, набрав 3,5 очка, заняла 5 место в группе девочек до 11 лет.

Тренирует Анну и Екатерину Заслуженный мастер спорта России, ст. тренер-преподаватель ДЮСШ «Газовик» Ольга Сухарева.

В сентябре Шухман завоевала серебро первенства Европы по шахматам. Анна Шухман учится в пятом классе, она обладательница многочисленных наград на Первенствах Европы и мира.