Президент Федерации бокса Оренбургской области позвал болельщиков на трибуны

Президент Федерации бокса Оренбургской области позвал болельщиков на трибуны

Александр Зеленцов попросил жителей области поддержать оренбургских спортсменов на Чемпионате России по боксу (6+). Президент региональной Федерации бокса рассказал об истории становления этого вида спорта в регионе и боксерах, которые будут представлять Оренбуржье на Чемпионате страны.

 -Федерация бокса Оренбургской области основана в 1963 году. За это время мы воспитали десятки чемпионов, сотни мастеров и кандидатов в мастера спорта, у нас уже существуют целые боксерские династии. Оренбургский бокс укрепил свои позиции на всероссийской и международной арене.Мне выпала честь возглавлять Федерацию бокса в 1988 году и, можно сказать, что на моих глазах ребята растут и становятся чемпионами, — сказал Зеленцов.

В настоящее время бокс в Оренбуржье достаточно популярен. Им занимаются более 4000 воспитанников в 29 школах по всей области.

 -В этом году нам выпала честь принимать Чемпионат России по боксу среди мужчин, который пройдет с 27 ноября по 5 декабря в Оренбурге. Нашу область на чемпионате будут представлять сразу 10 достойных спортсменов. Давайте вместе поддержим их и пожелаем им победы, — обратился президент Федерации.

Добавить комментарий