«Южный Урал» одержал крупную победу в Рязани

Орский хоккейный клуб продолжает серию выездных игр Чемпионата ВХЛ. Накануне, 17 ноября, «Южный Урал» встречался с «Рязанью». Команда оказалась на голову сильнее соперника, в результате крупная  и долгожданная победа орчан.

Уже спустя 30 секунд первого тайма игрового времени Михаил Коновалов открыл счёт. А через 10 минут южноуральцы вновь оказались впереди — Никита Савельев стал автором второй шайбы — 0:2. Но за 5 минут до конца стартового периода «Рязань» забросила ответную шайбу. А после и вовсе сравняла счёт — 2:2.

Во второй двадцатиминутке «Южный Урал» продолжил атаковать. И это дало результат. На пятой минуте Алексей Яковлев вывел орчан вперёд — 2:3. Следом отличился Иван Захарчук — 2:4. Затем за 5 минут до конца периода Андрей Ревацкий оформил дубль, и счёт становится 2:5.

Третий период оказался не менее удачным для орчан. Иван Захарчук отличился во второй раз- 2:6. Затем хоккеисты «Рязани» заработали большинство и забросили шайбу, таким образом реализовав своё численное преимущество — 3:6. Хозяева льда пытались ещё раз огорчить Богдана Доненко, но спасти игру им всё же не удалось.

Следующую игру клуб также сыграет на выезде 19 ноября. Соперником «Южного Урала» станет воскресенский «Химик».