«Факел Газпром» стартует в Лиге европейских чемпионов в Дюссельдорфе

«Факел Газпром» стартует в Лиге европейских чемпионов в Дюссельдорфе

Европейский Союз настольного тенниса утвердил сроки и место проведения Лиги европейских чемпионов среди мужских команд сезона 2020 года. Самый престижный европейский турнир по настольному теннису состоится с 11 по 18 декабря 2020 года в немецком городе Дюссельдорф.

Соревнования, в связи с пандемией коронавируса, несколько изменили свою форму. В этом году они будут организованы в форме карантинного »пузыря»: все участники, по прибытию, пройдут положенный карантин и, до окончания соревнований, будут находиться внутри замкнутого пространства, исключающего внешние контакты.

На 10 ноября подтвердили свое согласие на участие в соревнованиях 15 команд. Пока паузу взяла команда из Бельгии. В связи с новыми условиями соревнований отменен утвержденный ранее первый отборочный этап. Теперь все команды сначала будут играть в четырех группах. Затем по две лучшие команды каждой группы выходят в четвертьфинал и далее ирают по Олимпийской системе: навылет.

Сохранена предварительная жеребьевка групп. Группа »А» — »Факел-Газпром» и польская ‘Дартом Богория», группа »B» — »УГМК»и португальский »Спортинг», группа »C» — немецкий »Саарбрюккен» и датский »Роскильде, группа »D» — немецкая »Боруссия Дюссельдорф» и французский »Эннебон».

На третьи позиции в группах претендуют: австрийский »Вальтер Вельс’, немецкий »Пост Мюльхаузен», чешская »Острава» и клуб из Нидерландов »Boer Taverzo». Есть претенденты и на четвертые места в группах: французский »Понтуаз Сержи», польская »Декоргласс Дзиалдово» и испанская »Лека Эниа’.

Жеребьевка 3 и 4 позиций групповых турниров состоится 17 ноября в 12 часов по среднеевропейскому времени.

Групповой этап проходит в течении первых трех дней на двух столах, где каждая команда играет один раз со всеми другими командами группы. У каждой команды будет один матч в день. После завершения группового этапа пройдет жеребьевка участников игр плей-офф.

 -Матчи будут проводиться на одном столе. Теперь клубу остается ждать жеребьевку. Уже сегодня, 17 ноября, мы узнаем всех наших соперников по групповому этапу, — прокомментировали в пресс-службе оренбургского клуба.

6+

Добавить комментарий