«Оренбург» одержал волевую победу в Татарстане

Футбольный клуб «Оренбург» сохранил вторую позицию в ФНЛ, одержав волевую победу в Нижнекамске. Со счетом 1:2 подопечные Марцела Лички обыграли местный «Нефтехимик».

Хозяева, которые еще не потеряли шансов на стыковые матчи, заставили «Оренбург» играть первым номером. Сами нижнекамцы сделали ставку на контратаки. Обе команды в первом тайме имели шансы на гол, но счет так и не открыли.

Во втором тайме первый мяч залетел в ворота Андрея Климовича: забил Уридия. В течение получаса «Оренбург» искал подступы к воротам хозяев. В итоге команду спас дубль форварда Николая Прудникова, который вышел на замену в конце встречи.

В конце матча страсти накалились: игроки «Оренбурга» и «Нефтехимика» поскандалили в центре поля, едва не доведя дело до потасовки. Пыл футболистов остудил арбитр Роман Сафьян, показавший несколько желтых карточек.

«Оренбург», победив на выезде, сохраняет второе место в ФНЛ. Команда на четыре очка отстает от «Нижнего Новгорода» и на одно опережает «Крылья Советов».