«Южный Урал» победил «Рубин» в овертайме

«Южный Урал» победил «Рубин» в овертайме

Орский клуб накануне, 9 ноября, принимал на домашней арене тюменский «Рубин». Встреча завершилась победой орчан в овертайме.

Первый период матча команды действовали активно в атаке, но с оглядкой на свои ворота. И «Южный Урал», и «Рубин» легко переходили из обороны к активным действиям во владениях соперника. Однако в окончании двадцатиминутки удача неожиданно развернулась лицом к тюменцам. Под занавес периода сразу две шайбы с разницей в 10 секунд закатили гости в ворота Богдана Доненко — 0:2.

В начале второго периода везение гостей продолжилось. На седьмой минуте соперник снова провёл атаку, которая привела к голу — 0:3. Но, к счастью, «Южный Урал» сумел реабилитироваться и довольно быстро забросить ответную шайбу — 1:3! И автором гола стал Никита Коротков. Орчане потихоньку возвращались в игру. И снова гол. Константин Чеботаев пробил вратаря «Рубина» и сократил разрыв в счете до минимума- 2:3. И ещё до перерыва орчане, наконец, сравняли счёт — Андрей Ревацкий метким выстрелом поразил ворота «Рубина» — 3:3.

Забросив по три шайбы, команды не ушли в оборону. Напротив, играли азартно, с большим количеством бросков. Но все-таки довели матч до овертайма. А уже в дополнительное время орчане оказались сильнее. Всё тот же Ревацкий оформляет дубль и тем самым приносит 2 очка «Южному Уралу»!

— Сегодня матч просто потрясающий получился. Накал сумасшедший, натянутый нерв присутствовал на протяжении всего матча. Хорошо начали игру, соперник очень достойный был, мастеровитый – один из лидеров чемпионата. К сожалению, две ошибки в конце первого периода поменяли наши планы. Второй, особенно третий период и овертайм мы провели просто здорово – имели преимущество, создали кучу моментов, до поры до времени соперника вратарь держал в игре, но мы терпеливо гнули свою линию, дожали соперника в овертайме. Считаю, что мы заслуженно сегодня победили. Очень нужная победа, такие победы окрыляют, придают уверенности. Впереди встреча с еще одним лидером чемпионата, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев.

Следующий матч орский хоккейный клуб проведет 11 ноября. Орчане сыграют с ХК «Югра»  из Ханты-Мансийска. Игра пройдет в Орске во ДС «Юбилейный». Начало: в 18:30.

Добавить комментарий