Борьба за миллион. Оренбургская область победила в интернет-голосовании Национальной спортивной премии

Борьба за миллион. Оренбургская область победила в интернет-голосовании Национальной спортивной премии

Согласно результатам голосования, в номинации «Регион России» Оренбургская область стала победителем народного голосования. За Оренбуржье на сайте Национальной спортивной премии проголосовали 8767 человек. Это значит, что регион продолжит борьбу за один миллион рублей. Окончательное решение примет экспертное жюри премии.

Национальная спортивная премия — одна из самых главных наград в области спорта в России. Министерство спорта Российской Федерации вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях. Всего определяются 18 победителей. Имена и субъекты — победители будут объявлены на официальной церемонии премии, в декабре 2020 года.

Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отметят спортсменов, тренеров, представителей СМИ и субъектов Федерации, благодаря которым спорт в России становится все более популярными и привлекает внимание миллионов людей.

В этом году в голосовании на сайте приняли участие более 130 тысяч человек. За это время сайт Национальной спортивной премии посетили более 214 тысяч уникальных пользователей.

Согласно результатам голосования, в номинации «Спортсмен года» победу одержал гимнаст Никита Нагорный (2597 голосов). «Спортсменкой года» участники голосования выбрали Дину Аверину (2067 голосов). Наибольшую популярность среди голосующих снискала Оренбургская область в номинации «Регион России» – за неё посетители сайта проголосовали 8767 раз.

Голосование проводилось на официальном сайте в соответствующем разделе с 26 октября по 23:59 (Мск) 4 ноября включительно.

Оренбургская область представила на конкурс свои спортивные активности, среди которых проведение 5 международных и Всероссийских соревнований с охватом более 70000 спортсменов. Построены и введены в эксплуатацию современные спортивные комплексы, площадки, поля. Спортсмены области за 2020 год завоевали 243 медали (95 золотых, 67 серебряных, 81 бронзовая). По данным регионального министерства спорта, доля оренбуржцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, на начало 2020 года составила 48,3%.

Добавить комментарий