Сильнейший клуб Европы по настольному теннису назовут в Дюссельдорфе

Сильнейший клуб Европы по настольному теннису назовут в Дюссельдорфе

В рамках видеоконференции Европейского Союза настольного тенниса и всех клубов, участников Лиги европейских чемпионов сезона 2020-2021 годов, немецкий Дюссельдорф получил контракт на проведение мужской лиги чемпионов этого сезона. Событие пройдет с 11 по 18 декабря 2020 года в ARAG CENTER.

Из-за всемирной пандемии коронавируса в этом сезоне проводить Лигу чемпионов как ранее, с многочисленными поездками по Европе, нельзя. В итоге родилась идея нового формата турнира. В этом году местом проведения выбран Дюссельдорф, здесь же и будет назван сильнейший клуб Европы. Турнир запланирован на восемь дней в период с 11 по18 декабря. Возможен перенос на 1 или 2 дня. Команды будут соревноваться в так называемом ПУЗЫРЕ, аналогично тому, что уже успешно работает в футболе и баскетболе.

Предполагается, что все участники, сдав серию отрицательных тестов на коронавирус, будут изолированы на время турнира в одном месте со строгими ограничениями на допуск посторонних лиц. Покидать эту изоляцию до окончания турнира будет нельзя. Таким образом заражение во время турнира удастся избежать. О болельщиках на турнире речь даже не ведется. Соответственно, под эти условия была адаптирована и сама игровая система.

К участию допущено 16 команд — четыре группы по четыре клуба. среди участников — оренбургский «Факел Газпром». Каждая команда играет один раз против всех клубов в группе. Первые две команды из каждой группы выходят в четвертьфинал, третьи и четвертые места групп вылетают в Кубок Европы. Групповой этап будет проводиться в течении трех дней. Играть будут за двумя столами параллельно, а игры на выбывание будут проходить за одним столом.

Европейский Союз настольного тенниса и клуб Боруссия Дюссельдорф создадут безопасную среду для всех участников: игроков, тренеров, судей и сотрудников. Требования для участия в этом мероприятии уже определены и будут доработаны в ближайшие дни, так как охрана здоровья превыше всего.

Аналогично будет проведен и женский турнир Лиги европейских чемпионов сезона 2020-2021 годов. Он пройдет в австрийском городе Линц со 2 по 8 декабря 2020 года.

6+

Добавить комментарий