Оренбургская область лидирует в онлайн-голосовании Национальной спортивной премии

Оренбургская область лидирует в онлайн-голосовании Национальной спортивной премии

На интернет-платформе Национальной спортивной премии 2020 стартовало народное онлайн-голосование за номинантов. Среди участников в номинации «Регион России» — Оренбургская область. Соперниками Оренбуржья стали Тюменская и Воронежская области.

Голосование проводится на официальном сайте в соответствующем разделе с 26 октября по 23:59 (Мск) 4 ноября включительно. Результаты будут опубликованы 5 ноября. В голосовании могут принять участие все желающие.

За шесть дней онлайн-опроса Оренбужье набрало около 8,4 тысячи голосов и является лидером. На втором месте – Воронежская область (5022 голосов) и на третьем – Тюменская (2271 голос).

Национальная спортивная премия – одна из главных наград в области спорта в России, которая в этом году будет вручаться в 11-й раз. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится все более популярным.

На первом этапе проводятся всероссийские конкурсы, по итогам которых объявляются три кандидата в каждой категории. Лауреаты премии определяются по итогам народного онлайн-голосования и голосования Экспертного совета. В состав Экспертного совета входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры.

Оренбургская область представила на конкурс свои спортивные активности, среди которых проведение 5 международных и Всероссийских соревнований с охватом более 70000 спортсменов. Построены и введены в эксплуатацию современные спортивные комплексы, площадки, поля. Спортсмены области за 2020 год завоевали 243 медали (95 золотых, 67 серебряных, 81 бронзовая). По данным регионального министерства спорта, доля граждан (3-79 лет), систематически занимающихся физической культурой и спортом, на начало 2020 года составила 48,3%.

Поддержать регион можно, проголосовав по ссылке здесь.

Один комментарий к “Оренбургская область лидирует в онлайн-голосовании Национальной спортивной премии

  1. Уведомление: yasam ayavefe

Добавить комментарий