«Южный Урал» на домашнем льду всухую победил «Зауралье»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» разгромил на своем льду курганское «Зауралье» со счетом 4:0. Этой победой орчане прервали серию из трех поражений подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Безголевым получился стартовый период матча, хоть команды и старались чаще атаковать. А вот второй игровой отрезок оказался куда более удачным для орчан — Иван Захарчук сумел открыть счёт — 1:0.

И ещё до второго перерыва он же оформляет дубль, закрепляя преимущество своей команды — 2:0.

В третьей двадцатиминутке южноуральцы снова склонили фортуну на свою сторону. После стремительной контратаки Алексей Яковлев забросил шайбу в ворота «Зауралья» — 3:0. И под занавес встречи Вячеслав Андрющенко метким броском установил окончательный счёт 4:0.

«Южный Урал» одержал уверенную крупную победу в матче, а курганцы уехали домой, так ни разу и не поразив ворота Максима Грязнова.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев на послематчевой пресс-конференции рассказал о том, что на льду он увидел хороший хоккей. Ему понравилась самоотдача игроков и игра в обороне. Команда практически не дала сопернику ничего сделать в зоне атаки.

-Те небольшие погрешности, которые у нас все-таки были, индивидуальные ошибки подчистил наш вратарь Максим Грязнов. Я думаю, что в его лице мы приобрели ещё одного надёжного вратаря. Поздравляю всех с нашей общей победой, как всегда огромное спасибо нашим болельщикам, мы их ощущали на протяжение всего матча, — сказал Евгений Зиновьев.