Как найти работу за рубежом?

Как найти работу за рубежом?

Мир становится все более открытым, и уже никого не удивишь предложением поработать за океаном. И переезд ради интересного рабочего предложения в другую страну уже давно не выглядит необычно.

Оформить визу, найти вакансии, подготовиться к собеседованию на английском сложно. Как упростить процесс?

Начнем с образования и профессионального опыта. Конечно, ряд российских вузов выглядят в глазах западного работодателя более привлекательно, чем другие. Например, если вы претендуете на технические или IT-специальности, то диплом университета имени Баумана сыграет в вашу пользу. Но в целом работодатель будет скорее смотреть на список предметов, которые вы изучали, и количество часов, которые вы на это потратили.

С формальной точки зрения стоит помнить следующее: россияне, которые планируют уехать в Америку в поисках работы и образования, могут поставить на оригиналы дипломов специальный штамп «апостиль». Он является стандартной международной формой, подтверждающей законность документа на территории других стран. А также пройти эвалюацию диплома — процедуру признания в США квалификаций, полученных за рубежом. Но даже эти меры вряд ли избавят от необходимости получить дополнительное образование.

Не переоценивайте свои карьерные и зарплатные ожидания, постарайтесь максимально трезво и рационально оценивать свои возможности. Прежде всего в Америке ценится опыт, приобретенный именно в американских компаниях и на местных проектах. Попросите профильные кадровые агентства помочь вам сориентироваться на рынке труда, чтобы претендовать на вакансии, которые будут максимально соответствовать именно вашим компетенциям.

Добавить комментарий