Что есть для поддержания ЗОЖ?

Что есть для поддержания ЗОЖ?

Основа здорового образа жизни — это хорошее и качественное питание, употреблять нужно только здоровые и экологически чистые продукты. Каких правил надо придерживаться?

Подробнее о здоровом питании расскажет профильный сайт про ЗОЖ и физическую активность. Мы же приведем некоторые советы медиков и специалистов.

Считается, что самое первое правило ЗОЖ это регулярное потребление свежих овощей и фруктов не менее пятисот граммов в день. Такие продукты служат не только превосходным источником необходимых организму витаминов и других крайне полезных веществ, но и реально стимулируют пищеварение организма благодаря достаточно большому содержанию живых пищевых волокон, что в свою очередь, по-настоящему помогает поддерживать нормальный и оптимальный вес собственного тела.

Здоровое питание необходимо каждому человеку, вне зависимости от возраста, образа жизни. А если вы регулярно посещаете тренажерный зал, бегаете и занимаетесь спортом, то здоровое питание в совокупности с физической активностью обеспечит хорошую фигуру, отличное самочувствие и высокий жизненный тонус.

Следите за тем, сколько вы едите. Лучше несколько раз поесть по чуть-чуть, чем объедаться дважды в день.

Если ваше питание в целом здоровое и сбалансированное, то иногда можно позволить себе и побаловаться. Фастфуд, пицца, снэки — раз в неделю это не повредит. С этим согласны даже эксперты и диетологи. А вот со сладостями лучше не перебарщивать, хотя в умеренных количествах будут полезны и они.

Добавить комментарий