Оренбургские боксеры готовятся к Чемпионату России на спортбазе Кисловодска

Оренбургские боксеры готовятся к Чемпионату России на спортбазе Кисловодска

Спортсмены Оренбурга проходят тренировочные сборы перед чемпионатом России в Кисловодске. Мужская национальная сборная России по боксу тренируется на федеральной базе «Юг-Спорт». В составе команды оренбуржцы, воспитанники школы бокса им. Васильева  — Габил Мамедов, Ришат Бакиров, Хикмет Гараев, Алексей Зобнин и Абубакар-Салах Муцелханов.

Спортсмены проводят подготовку к чемпионату России по боксу. Сборы завершатся 2 ноября. Габил Мамедов, Алексей Зобнин и Салах Муцелханов тренируются под руководством Дмитрия Скопинцева, Ришат Бакиров и Хикмет Гараев — Ильдара Айсина.

Соревнования пройдут с 27 ноября по 6 декабря в СКК «Оренбуржье». В них примут участие более 300 сильнейших боксеров нашей страны – победители всероссийских первенств и чемпионатов прошлых лет, чемпионы Европы и мира, мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Чемпионат России по боксу посетит Совет чемпионов Федерации бокса России во главе с председателем Олегом Саитовым – двукратным олимпийский чемпионом, чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы по боксу, обладателем Кубка Вэла Баркера. В состав Совета входят победители и призеры Олимпийских игр, многократные чемпионы мира и Европы.

По итогам чемпионата будет сформирован состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио (Япония), которые из-за пандемии коронавируса были перенесены с 2020 года на 2021-й.

Добавить комментарий