На случай форс-мажора. Путин заявил о новой стратегии развития спорта

На случай форс-мажора. Путин заявил о новой стратегии развития спорта
Фото: © Алексей Дружинин/ТАСС

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по физкультуре и спорту, который проходил сегодня, 6 октября, заявил, что новая стратегия развития на период до 2030 года должна предусматривать меры поддержки в случае форс-мажорных ограничений.

По информации  ТАСС, глава государства отметил, что в мире и в России за время пандемии более тысячи соревнований были отменены, а ограничения в работе фитнес-клубов и спортзалов «прочувствовали и граждане, и профессиональные атлеты, и организации спорта, и бизнес».

Путин отметил, что при формировании новой стратегии развития физкультуры и спорта необходимо продумать меры на случай форс-мажорных обстоятельств.

— Они помогут людям сохранить физическую активность, поддержат стадионы, спортклубы, секции, и, конечно, не допустят сбоя тренировочного процесса наших сборных команд, — приводит слова Президента ТАСС.

Глава государства уточнил, что акцент в новой стратегии следует сделать на формировании условий для интенсивного развития массового спорта, инфраструктуры в школах и вузах, по месту работы и жительства.

 

Добавить комментарий