«Оренбург» упустил победу над «Балтикой», но сохранил первое место

Футбольный клуб «Оренбург» в третий раз подряд сыграл вничью в рамках первенства ФНЛ. Команда опять упустила победу в концовке встречи.

Подопечные Марцела Лички дома не смогли победить калининградскую «Балтику», игра завершилась со счетом 2:2. «Балтика» исторически — один из самых неудобных соперников для «Оренбурга».

По ходу встречи оренбуржцы вели со счетом 2:0. Отличились Шкофлек и Ткачук. Оба гола — красавцы: словенец забил отличным дальним ударом, а Ткачук изящно перекинул вратаря с острого угла на дистанции.

Во втором тайме «Оренбург» пропустил дважды и остался вдесятером. Красную карточку получил Андрей Козлов. Всего в течение матча на двоих команды получили 10 желтых карточек. В составе гостей отличились Маркин и Казанцев.

Несмотря на неудачную концовку матча, оренбуржцы остались лидерами ФНЛ. Беспроигрышная серия команды в сезоне достигла 12 игр: восемь побед и четыре ничьих. Отрыв от второго места составляет три очка.

Следующий матч «Оренбург» проведет четвертого октября в Москве. Соперником оренбуржцев станет «Велес».