Оренбуржцы взяли бронзу на Чемпионате России по бильярдному спорту

Соревнования проходили в городе Судак. Оренбуржцы Олег Еркулев и Анатолий Дмитриев заняли третье место среди мужчин в дисциплине «Динамичная пирамида». В полуфинале они встретились с командой из Воронежа.

Первые три партии наши спортсмены проиграли. Затем Олег и Анатолий навязали позиционную игру, после тайм-аута соперники начали ошибаться и счет выровнялся — 3:3. Однако, оренбуржцам не удалось выйти в финал — 3:5.

Женскую команду Оренбуржья на соревнованиях представляли юные спортсменки — Алиса Прилепина (Новотроицк) и Альвина Гадельшина (Переволоцкий район). Они заняли 9-12 места.

Добавим, Олег Еркулев (Оренбург) – мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира, трехкратный победитель Кубка мира, трехкратный чемпион России.

Анатолий Дмитриев (Оренбург) – мастер спорта, занимает 5-е место в рейтинге Кубка мира в дисциплине «Свободная пирамида».

Алиса Прилепина (Новотроицк) — КМС, победительница первенства России 2019 года среди девушек до 16 лет, занимает 4-е место в рейтинге ФБСР (Федерация бильярдного спорта России) среди девушек 13-16 лет.

Альвина Гадельшина (Переволоцкий район) – КМС, занимает 6-е место в рейтинге ФБСР среди девушек 13-16 лет.