«Надежда» обыграла ивановскую «Энергию» во втором матче Кубка России

Второй матч группового этапа Кубка России состоялся накануне, 16 сентября. Оренбургская команда встречалась с хозяевами паркета — ивановской «Энергией» —  и победила с большим разрывом 49:95.

Несмотря на то, что первые 4 минуты игры «Надежда» не давала возможности оппоненту набрать очки, соперницы оказали отличное сопротивление в оставшееся до большого перерыва время. Разницу в счете в первой половине удалось достигнуть благодаря хорошей работе под кольцом и снайперским навыкам ряда игроков «Надежды».

Третья четверть началась активно, команды показывали скоростной баскетбол, и желто-бордовым удалось достичь комфортного преимущества «+30». В последней десятиминутке «Надежде» удалось увеличить разницу в счете. При этом команда подверглась сильному давлению со стороны соперниц, которые удачно реализовывали большинство своих бросков. Но, не смотря на это, «Надежде» удалось сохранить преимущество в счете и довести встречу до победы.

Лидеры матча в составе «Надежды» стали Виктория Медведева (18 очков), Анастасия Логунова (16 очков, 8 подборов) Анастасия Шилова (15 очков), Инна Фастова (13 очков) и Ксения Тихоненко (10 очков).

Напомним, в первой игре группового этапа «Надежда» обыграла клуб из Пермского края «ПАРМА — КОР»

Сегодня, 17 сентября в 14:00 команда встретится со ставропольским клубом.