«Надежда» одержала первую победу в Кубке России

В Иваново стартовал групповой этап Кубка России. Оренбургская «Надежда» начала его с победы над клубом из Пермского края «ПАРМА-КОР» со счетом: 46-122.

Новичок Кубка уверенно начал игру и попытался навязать борьбу желто-бордовым. Стартовые минуты игры выдались нелегкими для «Надежды», но уже к концу первой четверти нашим девушкам удалось установить комфортную разницу в счете, жирной точкой в которой стало точное попадание Дарьи Намок из-за «дуги».

Со второй десятиминутки «Надежда» нашла свою игру, дав уверенный отрезок в 12-0 за пару минут. В дальнейшем игра проходила по сценарию «Надежды», а разница в счете преумножалась, во многом, за счет неплохой реализации трехочковых бросков. Как результат, крупная победа в первом официальном матче.

В ТОП-3 результативных игроков матча вошли Виктория Медведева (22 очка, 7 подборов), Анастасия Шилова (21 очко, 6 подборов) и Елизавета Комарова (14 очков, 8 передач).

Обладатель Кубка России станет известен уже через три недели. На групповом этапе все участники разбиты на 4 группы. Внутри групп команды сыграют в один круг. В плей-офф выходят только победители групп. Полуфиналы женского Кубка России должны пройти 29 сентября, финал намечен на 3 октября.