Капитан «Сарматов» Иван Назаров рассказал о первых играх команды

Капитан «Сарматов» Иван Назаров рассказал о первых играх команды

Оренбургские «Сарматы» провели две первых игры в новом Париматч Чемпионате МХЛ. Соперником команды стали «Кузнецкие медведи». Первая встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей, а вторая – более чем уверенной победой оренбуржцев 5:0.

– В первой игре все пацаны бились, старались до последнего. Мы повели в счете сначала, но потом, видимо, немного расслабились и пропустили две шайбы. Совершали ошибки в обороне, и соперник поймал нас на этом. Пытались выровнять игру, активно лезли на ворота, хотели исправиться, но, как видно по счету, не повезло. Причем было много моментов, чтобы забить, -рассказал капитан команды Иван Назаров.

– Тем не менее, тебя можно поздравить с первой шайбой! Как получилось забить?

– Хорошо отыграли вбрасывание, я скинул шайбу на защитника, который начал уходить в центр и отдавать на Катаева. А Данил подставил клюшку, шайба вылетела ко мне. Оставалось только не промахнуться. Всё.

– Расскажи, что повлияло на изменение результата во второй игре?

– Мы сделали работу над ошибками. Разобрали все моменты, в которых не доиграли. Очень хотели порадовать наших болельщиков. Вышли на матч с совершенно другим настроем и доказали, что в первой встрече счет был не по игре, так как мы все старались, больше времени проводили в зоне атаки, перебросали соперника практически в три раза, но нам не повезло и мы не забили. Надо было больше стараться.

– Изменения в составе, которые произошли перед вторым матчем, также повлияли на результат?

– Наверное, изменения в составе тоже повлияли. Некоторых пацанов заменили, других поставили. Все вышли с другим настроем. Ребята даже забросили свои первые шайбы в МХЛ. Вратарь у нас отыграл на свой первый “сухарь”. В общем, все были настроены на бой. Все готовы были доказать, что вчерашнее поражение – это недоразумение.

– Ты – капитан команды. А кто выбирал?

– Мы всей командой собрались в конференц-зале, и тренеры объявили, что каждый должен написать три фамилии – капитана и его ассистентов. Так что всё решила команда общим голосованием.

Добавить комментарий