Школьники пошли на занятия: можно ли заразиться на физкультуре?

Школьники пошли на занятия: можно ли заразиться на физкультуре?

Первый замглавы Минпросвещения Дмитрий Глушко заявил, что в российских школах зафиксированы единичные случаи распространения коронавирусной инфекции.

— Мы мониторим в ежедневном формате, в том числе то, какое количество детей, классов, школ уходит на дистанционное обучение в связи с тем, что в том или ином образовательном учреждении выявлены случаи распространения инфекции. Такие случаи действительно есть, но, на самом деле, именно такие случаи пока единичные, — заключил Глушко.

При этом заражений не зафиксировано ни на обычных уроках, ни на занятиях физкультурой. Отмечается, что в 90% школ занятия физкультурой пока идут на улице, где вероятность заражения минимальна. При этом в ряде школ физкультуру, музыку и технологию отменили вовсе: уроки проводятся дистанционно.

В конце августа в Минпросвещения заявили, что не намерены переносить учебный год в России. При этом регионы проинструктированы о необходимости обеспечить соблюдение эпидемиологических требований Роспотребнадзора. В министерстве добавили, что перенос учебного года может спровоцировать социальное напряжение, поскольку многие россияне ждут возвращения детей в школы.

Добавить комментарий