Оренбургские боксеры продолжают бороться за Кубок России

В Ижевске продолжается командный Кбуок России по боксу. Сегодня, 2 сентября, команда ПФО боксировала против сборной Уральского федерального округа. В рамках встречи состоялось 10 поединков. Приволжский федеральный округ в весовых категориях 63 кг, 69 кг и 91 кг представляли спортсмены из Оренбуржья, воспитанники СШОР №3 им. Г.И. Васильева Габил Мамедов, Хикмет Гараев и Алексей Зобнин.

Все оренбургские боксеры одержали победу. Габил Мамедов одержал победу в виду отказа секунданта соперника, Хикмет Гараев выиграл по очкам, а Алексей в виду невозможности продолжения боя противником.

По итогам встречи, команда ПФО одержала верх над сборной Уральского федерального округа.

Призовой фонд командного Кубка России по боксу среди мужчин составляет 15 миллионов рублей. 7 миллионов рублей получит команда, занявшая 1 место, 5 миллионов — 2 место, 3 миллиона — 3 место.

Всего в командах заявлено по два спортсмена в десяти весовых категориях. Боксеры имеют право выступать в смежной (более тяжелой) весовой категории с правом возврата в категории, указанные в заявке. Спортсмен, проигравший дважды, проигравший нокаутом или дисквалифицированный за нарушение правил, теряет право дальше выходить на ринг.

Турнир проходит по круговой системе. В финал выходят победители подгрупп. За победу в бою начисляется 2 очка, за поражение — 1 очко, за неявку — 0. Если команды набирают одинаковое количество баллов, то победа присуждается тому, чей спортсмен выиграл в тяжелейшей весовой категории (свыше 91 кг).

Соревнования проходят без зрителей и при соблюдении всех санитарных норм. Болельщики смогут увидеть поединки онлайн в официальной группе Федерации бокса России во «ВКонтакте».