Чемпионат России по боксу может пройти в Оренбурге: Денис Паслер и Умар Кремлёв обсудили сотрудничество

Чемпионат России по боксу может пройти в Оренбурге: Денис Паслер и Умар Кремлёв обсудили сотрудничество

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел рабочую встречу с генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлёвым. На совещании обсуждались вопросы развития бокса в регионе, включение образовательного проекта «Бокс в школы» в Оренбургской области, а также строительство Центра прогресса бокса.


Оренбург также подал заявку на проведение чемпионата России по боксу в этом году. Сейчас на рассмотрении находятся семь городов-кандидатов.Уже на следующей неделе тендерная комиссия Федерации бокса России объявит место проведения чемпионата страны по боксу среди мужчин.

– В нашем регионе есть и увлеченные своим делом спортсмены, и готовые поддерживать своих земляков оренбуржцы. Мы стремимся к тому, чтобы наше сотрудничество с Федерацией бокса России развивалось и крепло, – подчеркнул Денис Паслер.

На сегодняшний день в Оренбургской области боксом занимаются около четырёх тысяч человек, из них больше двух тысяч детей и подростков. Оренбуржье – родина 6 мастеров спорта международного класса, более чем 200 мастеров спорта СССР и России, 2 заслуженных мастеров спорта по боксу.

В копилке наград наших спортсменов – медали чемпионатов и первенств страны, Европы, мира. Причем известны не только профессионалы советской школы – Владимир Чернышев, Евгений Горстков, Владимир Сорокин, – но и молодое поколение боксеров Оренбуржья. Среди них Габил Мамедов, Екатерина Сычева, Индира Шудабаева, Святослав Варанкин, Даниил Хлебников, Екатерина Радионова, Алексей Зобнин и многие другие оренбургские спортсмены.

– Оренбуржье претендует на право провести чемпионат России по боксу, причем это будет не просто чемпионат: по его итогам будет формироваться национальная сборная на Олимпиаду, – подчеркнул генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлëв. – Кроме того, сегодня мы обсудили с губернатором Оренбургской области перспективу создания в регионе нового многофункционального спортивного центра, в котором жители смогут заниматься разными видами спорта, но основной акцент будет сделан именно на бокс.

Чемпионат России по боксу среди мужчин планируется провести с 27 ноября по 6 декабря.

Добавить комментарий